Путешествиник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23 минуты.сколько часов длилось путешествие? сколько минут? и напишите решение и ответ .
1 день-24 часа 1)54х11=594ч-54 дня в часах 2)594+11=605ч-длилось путешествие в часах без минут 3)23 минуты=(приблизительно)0,38ч 4)605+0,38=605,38ч 5)1ч=60мин 6)605ч=36300мин 7)36300+23=36323мин ответ: 605,38 ч 36323 мин
Так как в дне 24 часа, то считаем так: 54 * 24 + 11 = 1296 + 11 = 1307 часов. А 23 минуты - это 23 / 60 = 0,38 (примерно) от часа. Получаем 1307 + 0,38 = 1307,38 часов. В минутах это будет 1307 * 60 = 78420 минут плюс еще 23 минуты. Итого - 78443 минуты.
*24
3)1327
236 * 24
+108
5298
1316(ч)- длилось путишествие + 2648
7946
ответ: путишествие длилось 1316 часов, а минут 7946
1307*60+23= 78443 мин.
а если площадь коробки, то
6,5*25*2=325
12*25*2=600
6,5*12*2=156
325+600+156=1081 см^2
54*24=1296 часов за 54 дня.
1296+11 =1307 часов. за 54 дня и 11дней
1307*60+23=78443 мин.
путешествие 1307часов 23 минуты.
ответ: путешествие длилось 1307 часов 23 мин или 78443 мин.
54*24=1296ч - 54 дня
1296+11 1307 ч 23 мин
54 дня 11 часов 23 минуты= 659 часов 23 минуты=39563 мин , а если брать полностью сутки то будет 1307 часов 23 минуты= 78443 мин
54дня 11 часов 23 мин= 1296ч+11ч+23мин=77760мин+660мин+23мин
=78443мин
Путешествие длилось 1296+11=1307часов
1307ч*60мин+23=78443 мин
1296ч+11ч+23 мин=1307 ч 23 мин
1307*60+23=78443 мин
1296ч. + 11ч. 23мин. = 1307ч.23мин - время путешествия в часах и минутах
2) 1307ч. = 60 * 1307 = 78420 (мин)
78420 + 23 = 78443(мин) - время путешествия в минутах
ответ: за 1307ч23мин = 78443 мин. путешественник совершил путешествие.
1307 часов + 23 минуты= 1307(ч) и 23(мин)- в часах
54дня это 77760 минут + 11часов это 660 минут
77760+660= 78420(мин)- 54 дня и 11 часов в минутах
78420+23=78443(мин)-в минутах
78443 минуты
или
78443 минут
1296ч. + 11ч. 23мин. = 1307ч.23мин - время путешествия в часах и минутах
2) 1307ч. = 60 * 1307 = 78420 (мин)
78420 + 23 = 78443(мин) - время путешествия в минутах
ответ: за 1307ч23мин = 78443 мин. путешественник совершил путешествие.
1 час = 60 мин.
Следовательно :
1) 54 * 24 + 11 + 23/60 = 1296 +11+ 23/60 = 1307 23/60 (ч.)
2) 54*24*60 + 11*60 + 23 = 77760 + 660 +23 = 78443 (мин.)
или можно перевести часы в минуты:
1307 23/60 ч. = 1307 * 60 +23 = 78420+23=78443 (мин.)
ответ: 1307 23/60 часов или 78443 минуты длилось путешествие.
1)54х11=594ч-54 дня в часах
2)594+11=605ч-длилось путешествие в часах без минут
3)23 минуты=(приблизительно)0,38ч
4)605+0,38=605,38ч
5)1ч=60мин
6)605ч=36300мин
7)36300+23=36323мин
ответ: 605,38 ч
36323 мин
1 час = 60 мин
1 мин = 1/60 час
23 мин = 23/60 = 0,38 час
54 дня = 54*24 =1296 час
54 дня= 54*24*60 = 77760 мин
54 дня 11 часов 23 минуты = 1296+11+0,38 = 1307,38 час
54 дня 11 часов 23 минуты = 77760 мин +23 мин = 77783 мин