1) 2,8:1/9=28/10:1/9=(28*9) /(1*10)=252/10=25,2 км/ч. Скорость катера против течения 2) 25,2+2,8=28 км/ч Собственная скорость катера 3) 28+2,8=30,8 км/ч. Скорость по течению 4) 30,8*3=92,4 км пройдет катер за 3 ч по течению
Скорость(U) течения реки составляет 1/9 U катера ⇒ U катера= 2.8 км/ч × 9=25.2 км/ч Вычитаем из U катера U реки= 25.2-2.8=22.4 Умножаем на время 22.4× 3= 67.2 км
58,8 км
Пошаговое объяснение:
v-скорость катера
v-2=15.6
v=15.6+2=17.6 км/ч
Скорость по течению
v2=v+2=17.6+2=19.6 км/ч
S2=v2*t2=19.6*3=58.8 км
25,2+2,8=28км/ч скорость по течению
28*3=83 км пройдет катер за 3 часа
26*3=78км пройдет по течению
22*2=44км против течения
78+44=122км всего
52,8 км
Пошаговое объяснение:
1) узнаем скорость катера по течению: 15,6+2=17,6 км/ч
2) узнаем расстоянием, пройденное катером: 17,6*3=52,8 км
Пошаговое 1) 27+3=30 км/ч - скорость по течению
2) 120:30=4 часа надо по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость против течения
4) 120:24=5 часов надо против течения
Пошаговое объяснение:
1. 16,4+1,4=17,8 км скорость катера по течению
2.16,4-1,4=15 км/ч скорость катера против течения
3. 17,8*3=53,4 км пройдет катер по течению
4. 15*1,6=24 км против течения
5. 53,4+24=77,4 км пройдет катер за всё время.
Пошаговое объяснение:
Скорость лодки по течению 16,4+1,8=18,2 км/ч
2)Скорость лодки против течения 16,4-1,8=14,6 км/ч
17,8*3=53,4 км пройдет катер по течению
4. 15*1,6=24 км против течения
5. 53,4+24=77,4 км пройдет катер за всё время.
(25+5)*3=30*3=90км
Какое расстояние пройдёт катер за 4 часа против течения реки?
(25-5)*4=20*4=80км
Скорость катера против течения реки (Х-2)км/ч
на сколько скорость катера по течению,отличается от скорости против течения (х+2) - (Х-2)
во сколько раз ''(Х+2)/(Х-2)
U катера= 2.8 км/ч × 9=25.2 км/ч
Вычитаем из U катера U реки= 25.2-2.8=22.4
Умножаем на время 22.4× 3= 67.2 км