Втечение недели папа ездит на автомобиле 5 раз из дома на работу и обратно и один раз -из дома на дачу и обратно. расстояние от дома до работы 12 км,а от дома до дачи 70км. сколько километров папа проедет на автомобиле за 4 недели
Обратная задача: пусть папа за неделю проедет 1820 км(атвет к первой задаче) єздил он лиш в двух направлениях на работу(12) і на дачу(70). Сколька раз і куда он єздил єсли каждую неделю его маршрут повторялся?
ответ: 1820:7=260. За 1 неделю. А тепер подбираем количество раз, (или другим дорешаем) и у нас получитса 5 раз на роботу і 1 раз на дачу.
12*2*5=120(км) расстояние от дома до работы и обратно за 5 дней 70*2=140(км) расстояние от дома до дачи и обратно 140+120=260(км) расстояние которое проезжает за 1 неделю 260*4=1040(км) за 4 недели
1).12·2=24(км)—проезжает папа из дома на работу за 1 день 2).24·5=120(км)—проезжает папа из дома на работу за 1 неделю 3).70·2=140(км)—проезжает папа из дома на дачу за 1 день 4).120+140=260(км)—проезжает папа за 1 неделю всего 5).260·4=1040(км)—проезжает папа за 4 недели всего ответ: за 4 недели папа проезжает 1040км
1) 12*2*5=120(км) расстояние от дома до работы и обратно за 5 дней 2) 70*2=140(км) расстояние от дома до дачи и обратно 3) 140+120=260(км) расстояние которое проезжает за 1 неделю 4) 260*4=1040(км) за 4 недели ответ: 1040 км.
1) 12 * 10 = 120 (км) - на работу и обратно за одну неделю 2) 70 * 2 = 140 (км) - от дома до дачи и обратно за одну неделю 3) 120 + 140 = 260 (км) - всего за одну неделю 4) 260 * 4 = 1040 (км) - всего за четыре недели
1) 10*12=120(км)-на работу за неделю 2)120+70=190(км)-поездка на дачу и на работу туда и обратно 5 раз 3)190+70=260(км) ответ: 260 километров папа проехал за неделю.
1) (12 +12) х 5 = 120 км - за неделю от дома до работы и обратно 2) (70 + 70) х 1 = 140 км - за неделю от дома до дачи и обратно 3) 4 х (120 + 140) = 1040 км - за 4 недели проедет папа ответ: 1040 км
12+12=24 24*20=480
70+70=140 140*4=560
за 4 недели от дома до работы 480 км
От дома до села 560км
30 • 5 = 150 км в неделю
150 • 3 = 450 км за 3 недели
120+70*2=260км это всего папа проедет за неделю..
тогда за 4 недели
4*260=1040км
Обратная задача: пусть папа за неделю проедет 1820 км(атвет к первой задаче) єздил он лиш в двух направлениях на работу(12) і на дачу(70). Сколька раз і куда он єздил єсли каждую неделю его маршрут повторялся?
ответ: 1820:7=260. За 1 неделю. А тепер подбираем количество раз, (или другим дорешаем) и у нас получитса 5 раз на роботу і 1 раз на дачу.
164'2=328км
правильный ответ
70*3=210 км - на дачу за неделю
120+210=330 км- всего за неделю
330*4=1320 км - всего за 4 недели
ответ: 1320 км
ответ 710 км
30*5=150 (км) проезжает в неделю
150*3=450 (км)
ответ:450 км проедет папа за 3 недели
70*2=140(км) расстояние от дома до дачи и обратно
140+120=260(км) расстояние которое проезжает за 1 неделю
260*4=1040(км) за 4 недели
2)20*12=240(км)
3)70*4=280(км)
4)240+280=520(км)
2).24·5=120(км)—проезжает папа из дома на работу за 1 неделю
3).70·2=140(км)—проезжает папа из дома на дачу за 1 день
4).120+140=260(км)—проезжает папа за 1 неделю всего
5).260·4=1040(км)—проезжает папа за 4 недели всего
ответ: за 4 недели папа проезжает 1040км
2) 70*2=140(км) расстояние от дома до дачи и обратно
3) 140+120=260(км) расстояние которое проезжает за 1 неделю
4) 260*4=1040(км) за 4 недели
ответ: 1040 км.
2) 70 * 2 = 140 (км) - от дома до дачи и обратно за одну неделю
3) 120 + 140 = 260 (км) - всего за одну неделю
4) 260 * 4 = 1040 (км) - всего за четыре недели
2)120+70=190(км)-поездка на дачу и на работу туда и обратно 5 раз
3)190+70=260(км)
ответ: 260 километров папа проехал за неделю.
2) (70 + 70) х 1 = 140 км - за неделю от дома до дачи и обратно
3) 4 х (120 + 140) = 1040 км - за 4 недели проедет папа
ответ: 1040 км
прыг-нул