Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 15 мин?
1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту 2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час 3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час 4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа 5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа 6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа ответ:162000м.
550-200=350м/мин скорость катера; 350*3=1050м проплыл катер за 3 часа; 550*3=1650м проплыл теплоход за 3 часа; 1050+1650=2700м будет расстояние между ними через 3 часа;
550-200=350 скорость катера 550*180=99000 метров или 99 км расстояние теплохода 350*180=63000 М или 63 км расстояние катера 99+63= 162 км расстояние между ними
1) 550*60 = 33 000 м/ час - скорость теплохода 2) 200 * 60 = 12 000 м/час - скорость катера 3) (33000+12000) *3 = 135 000 м - расстояние будет через три часа между катером и теплоходом
Можно м/мин скорость катера550+350=900м/мин суммарная скорость судов900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа м/мин)скорость катера в минуту2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа ответ:162000м.
1)550-200=350м/мин-скорость катера.
2)550+350=900м/мин(54000м/час)-скорость удаления.
3)54000*3=162000м(162км)-будет между ними через 3 часа.
550+200=750м /мин
скорость удаления
750×15=11250м/мин будет между ними
№37
1)180:30=6(т)-перевозит за один рейс первый.
2)180:20=9(т)-перевозит за один рейс большая машина.
3)6+9=15(т)-за один рейс перевезут вместе.
4)180:15=за 12 рейсов могут перевезти весь кирпич оба шафера,работая вместе.
№38
1)550-200=350(м/мин)-скорость теплохода.
2)350+550=900(м/мин)-скорость удаления.
3)900*3=2700(м)-расстояние будет между ними через 3 ч
550-200=350м/мин скорость катера
550+350=900м/мин суммарная скорость судов
900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа
1)550-200=350м/мин-скорость катера.
2)550+350=900м/мин(54000м/час)-скорость удаления.
3)54000*3=162000м(162км)-будет между ними через 3 часа.
1)550+100=650(м/мин)-скорость катера.
2)550*3=1650(м)-расстояние которое проплыл теплоход за 3 часа.
3)650*3=1950(м)-расстояние которое проплыл катер за 3 часа.
4)1650+1950=3600(м)
3600м=3км600м-расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.
1)180:30=6т/рейс-перевезёт один.
2)180:20=9т/рейс-перевезёт второй.
3)6+9=15т/рейс-перевезут вместе.
4)180:15=за 12рейсов-перевезут вместе.
1)550-200=350м/мин-скорость катера.
2)550+350=900м/мин-скорость удаления.
3)900*3=2700м(2км 700м)-будет между ними через 3 часа.
1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту
2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час
3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час
4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа
5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа
6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа
ответ:162000м.
1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту
2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час
3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час
4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа
5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа
6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа
ответ:162000м.
1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту
2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час
3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час
4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа
5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа
6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа
ответ:162000м.
1) 550-200=350 (м/мин) скорость катера
2) 550+350=900 (м/мин) скорость удаления
3) 900*180=162000 (м) расстояние между ними через 3 часа
ответ: через 3 часа между ними будет 162000 метров, или 162км.
1) 550 -200 = 350 м/мин скорость катера
2) 550 + 350 = 900 м/мин скорость отдаления
3) 3 часа= 180 мин
4) 900 х 180 = 162000 метров = 162 км расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.
550+350=900м/мин суммарная скорость судов
900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа
350*3=1050м проплыл катер за 3 часа;
550*3=1650м проплыл теплоход за 3 часа;
1050+1650=2700м будет расстояние между ними через 3 часа;
550×3=1650(м/мин)теплоход
350×3=1050(м/мин)катер
1050+1650=2700(м)
550*180=99000 метров или 99 км расстояние теплохода
350*180=63000 М или 63 км расстояние катера
99+63= 162 км расстояние между ними
2)350×3=1050
2)500+300=800м/мин
3)800×3=2400м
ответ:2400метров
550+200=750 (м/мин)
2) Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
750*3=2250(м)
ответ: 2250 метров.
200м/мин<---*--->550м/мин
? 3часа
2) 200 * 60 = 12 000 м/час - скорость катера
3) (33000+12000) *3 = 135 000 м - расстояние будет через три часа между катером и теплоходом
2) 550 + 350 = 900(м/мин) - скорость разбега.
3) 3часа = 180 мин
900 * 180 = 162000(м) = 162(км)
ответ:162км - расстояние между теплоходом и катером через 3 часа.