Переводим в копейки 5 руб 40 коп будет 540 коп. А 4 руб 50 коп 450 коп. Умножаем: 540 * 3 = 1620 коп 450* 3 = 1350 коп Переводим в коп. получается 5000 коп. И отнимаем 5000 - 1620 - 1350 =2030. Переводим получается 20 руб 30 коп. Он получит 20 руб 30 коп
Переводим в копейки 5 руб 40 коп будет 540 коп. А 4 руб 50 коп 450 коп. Умножаем: 540 * 7 =3780 коп 450* 7 =3150 коп Переводим в коп. получается 5000 коп. И отнимаем 5000 - 3780 -3150 =-1930 У него не хватит 50 рублей
50р.=5000к. 5р.40к.=540к. 4р.50к.=450к. 1)540х3=1620(к.)- за 3 ватрушки 2)450х3=1350(к.)- за 3 плюшки 3)1350+1620=2970(к.)- стоимость покупки 4)5000-2970=2030(к.) 2030к.=20р.30к. ответ:20 рублей 30 копеек - сдача с 50 рублей
5 рублей 40 копеек это 540 копеек. 540 умножить на три = 1620 копеек стоят ватрушки 4 рубля 50 копеек это 450 копеек. 450 умножить на 3 равняется 1350 копеек соят 3 плюшки 1620+1350=2970, или 29 рублей 70 копеек стоят 3 ватрушки и 3 плюшк вместе. 50-29.70=20 рублей 30 копеек осталось с 50 рублей
5 руб 40 коп= 540 коп, 4 руб 50 коп= 450 коп 50 руб=5000 коп решение; 5000- (540*3+450*3)= 2030 (к) = 20 руб 30 коп сдача. Вопрос будет звучать так "сколько денег не хватит на покупку?" (540*7+450*7)-5000=1930(к)= 19 руб 30 коп не хватит на покупку
3*5,4=16 руб 20 коп 3*4,5=13руб 50коп 16,2+13,5=29,7 потратил всего 50-29,7=20руб 30 коп это сдача 7*5,4=37,8 7*4,5=31,5 31,5+37,8=69руб 30коп не хватит денег купить 7 ватрушек и 7 плюшек, еще надо 19руб 30коп
1). 5 р. 40 коп.*3=15 р. 120 коп.=16 р. 20 коп. - ватрушки вместе 2). 4 р. 50 коп.*3= 12 р 150 коп.=13 р. 50 коп. - плюшки вместе 3).16 р. 20 коп. + 13 р. 50 коп. = 29 р. 70 коп. -стоимость покупки 4). 50 р. - 29 р. 70 коп. = 20 руб. 30 коп. ответ. Никита получил сдачу 20 руб. 30 коп.
1) 540 *3 = 1620 коп =16 руб 20 коп (заплатил Никита за 3 ватрушки) 2) 450 * 3 = 1350 коп = 13 руб 50 коп (заплатил за 3 плюшки) 3) 5000 - 1620 - 1350 = 2030 коп = 20 руб 30 коп (получит на сдачу Никита) ОТВЕТ: 20 руб 30коп получит Никита на сдачу Обратная задача: Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп за штуку и получил сдачи 20 руб 30 коп. Сколько денег было у Никиты? 1) 540 * 3 = 1620 коп 2) 450 * 3 = 1350 коп 3) 1620 + 1350+ 2030 = 5000 коп = 50 руб 00 коп (было у Никиты) ОТВЕТ: 50 руб было у Никиты
1) 5 руб 40 коп. * 3 = 16 руб. 20 коп. - за 3 ватрушки. 2) 4 руб. 50 коп. * 3 = 13 руб. 50 коп. - за 3 плюшки. 3) 16 руб. 20 коп. + 13 руб. 50 коп. = 29 руб. 70 коп. - за плюшки и ватрушки. 4) 50 руб. - 29 руб. 70 коп. = 20 руб. 30. коп. - у него осталось. ответ: у него осталось 20 руб. 30 коп.
если честно все легко
Умножаем:
540 * 3 = 1620 коп
450* 3 = 1350 коп
Переводим в коп. получается 5000 коп. И отнимаем 5000 - 1620 - 1350 =2030.
Переводим получается 20 руб 30 коп. Он получит 20 руб 30 коп
Переводим в копейки 5 руб 40 коп будет 540 коп. А 4 руб 50 коп 450 коп.
Умножаем:
540 * 7 =3780 коп
450* 7 =3150 коп
Переводим в коп. получается 5000 коп. И отнимаем 5000 - 3780 -3150 =-1930
У него не хватит 50 рублей
ТЕОРИЯ:
1 рубль = 100 копеек ⇒
50 рублей = 50·100 = 5000 копеек.
5 руб 40 коп = 540 копеек,
4 руб 50 коп = 450 копеек.
УСЛОВИЕ:
3 ватрушки = 5 руб 40 коп
3 плюшки = 4 руб 50 коп
Продавец получил наличными — 50 рублей (то есть мальчик дал продавцу 50 рублей)
НАЙТИ:
Сдача с 50 рублей — ? рублей
без перевода в копейки)
1) 5 руб 40 коп × 3 = 16 руб 20 коп — заплатил Никита за три ватрушки;
2) 4 руб 50 коп × 3 = 13 руб 50 коп — заплатил Никита за три плюшки;
3) 16 руб 20 коп + 13 руб 50 коп = 29 руб 70 коп — заплатил Никита за ватрушки и плюшки;
4) 50 руб - 29 руб 70 коп = 20 руб 30 коп — сдача с пятидесяти рублей;
ОТВЕТ: 20 руб 30 коп
с переводом в копейки)
1) 540 коп × 3 = 1620 (коп) — заплатил Никита за ватрушки;
2) 450 коп × 3 = 1350 (коп) — заплатил Никита за плюшки;
3) 1620 коп + 1350 коп = 2970 (коп) — заплатил Никита за ватрушки и плюшки;
4) 5000 коп - 2970 коп = 2030 (коп) — сдача с пятидесяти рублей;
2030 коп = 2030:100 = 20 руб 30 коп
ОТВЕТ: 20 рублей 30 коп
решение к заданию по математике
140*3=420коп.
4руб.50коп.это 450коп.
450*3=1350коп.
420коп.+1350коп.=1770коп.=17руб.70коп.
50руб.-17руб.70коп.=32руб.30коп.
ответ:32руб.30коп.
5р.40к.=540к.
4р.50к.=450к.
1)540х3=1620(к.)- за 3 ватрушки
2)450х3=1350(к.)- за 3 плюшки
3)1350+1620=2970(к.)- стоимость покупки
4)5000-2970=2030(к.)
2030к.=20р.30к.
ответ:20 рублей 30 копеек - сдача с 50 рублей
4 рубля 50 копеек это 450 копеек. 450 умножить на 3 равняется 1350 копеек соят 3 плюшки
1620+1350=2970, или 29 рублей 70 копеек стоят 3 ватрушки и 3 плюшк вместе.
50-29.70=20 рублей 30 копеек осталось с 50 рублей
4 руб 50 коп = 450 коп
50 руб = 5000 коп
1)540×3=1620 (коп)
2)450×3=1350 (коп)
3)1620+1350=2970 (коп)
4)5000-2970=2030 (коп)
4 р 50 коп + 4 руб 50 коп + 4 руб 50 коп = 13 руб 50 коп цена трех плюшек
16 руб 20 коп + 13 руб 50 коп = 29 руб 70 коп
50 руб - 29 руб 70 коп = 20 руб 30 коп получил сдачи
или покороче
3 * 5.40 = 16.2 руб
3 * 4.5 = 13.5 руб
16.2 + 13.5 = 29.7
50 - 29.7 = 20.3
ответ: 20 руб 30 коп
4*5=20
20+15=35
Может быть так?
3*4.50=13руб50коп
16.2+13.5=29руб70коп
50-29.7=20руб30коп
3*4,5=13руб 50коп
16,2+13,5=29,7 потратил всего
50-29,7=20руб 30 коп это сдача
7*5,4=37,8
7*4,5=31,5
31,5+37,8=69руб 30коп
не хватит денег купить 7 ватрушек и 7 плюшек, еще надо 19руб 30коп
3*4 руб 50 коп=13 руб 50 коп - стоимость плюшек
16 руб 20 коп+13 руб 50 коп - 29 руб 70 коп - стоимость всей покупки
50 руб - 29 руб 70 коп=20 руб 30 копеек - сдача
2)16.20+16.20=32.40коп вся сумма которую потратил никита
3)50-32.40=17.руб 60 коп
сдача которую получил никита с 50 руб
2). 4 р. 50 коп.*3= 12 р 150 коп.=13 р. 50 коп. - плюшки вместе
3).16 р. 20 коп. + 13 р. 50 коп. = 29 р. 70 коп. -стоимость покупки
4). 50 р. - 29 р. 70 коп. = 20 руб. 30 коп.
ответ. Никита получил сдачу 20 руб. 30 коп.
2) 450 * 3 = 1350 коп = 13 руб 50 коп (заплатил за 3 плюшки)
3) 5000 - 1620 - 1350 = 2030 коп = 20 руб 30 коп (получит на сдачу Никита)
ОТВЕТ: 20 руб 30коп получит Никита на сдачу
Обратная задача: Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп за штуку и получил сдачи 20 руб 30 коп. Сколько денег было у Никиты?
1) 540 * 3 = 1620 коп
2) 450 * 3 = 1350 коп
3) 1620 + 1350+ 2030 = 5000 коп = 50 руб 00 коп (было у Никиты)
ОТВЕТ: 50 руб было у Никиты
2) 4 руб. 50 коп. * 3 = 13 руб. 50 коп. - за 3 плюшки.
3) 16 руб. 20 коп. + 13 руб. 50 коп. = 29 руб. 70 коп. - за плюшки и ватрушки.
4) 50 руб. - 29 руб. 70 коп. = 20 руб. 30. коп. - у него осталось.
ответ: у него осталось 20 руб. 30 коп.
2) 4 руб 50 коп* 3 = 13 руб 50 коп
3) 16 руб 20 коп + 13 руб 50 коп = 29 руб 70 коп
4) 50 руб - 29 руб 70 коп = 20 руб 30 коп
ответ: сдача 20 рублей 30 копеек
75883-(31200+x)=999
31200+x=75883-999
31200+x=74884
x=74884-31200
x=43684
75883-(31200+43684)=999
999=999
УРАВНЕНИЕ 2