Решить ! 1) банка с мёдом весит 500 г. такая же банка с керосином весит 350 г. керосин легче мёда в 2 раза. сколько весит пустая банка? 2) как, ничего не измеряя, отрезать от ленты длиной 1 м 44 см кусок длиной 27 см?
b - банка m - мед k - керосин b+m=500 b+k=b+0.5m=350 0.5m=150 m=300 b=500-300=200(г)
T=s/t1-s/(v1+v2)=96/32-96/(32+16)=1(мин)
h - черный b - белый h+b=874 h-325=b-237 h-b=88 2h=962 h=481(кг) h=481-88=393(кг)
10/1=10(день)
6) Берем любые два кольца. Если их массы равны, то третье кольцо - искомое. Если их массы не равны, то одно кольцо оставляем, второе убираем и на его место кладем третье кольцо. Если во втором взвешивании наступает равновесие, то кольцо которое мы только что убрали - искомое, иначе искомое кольцо то, что лежало на весах 2 взвешивания подряд.
Банка с медом 500 г;банка с керос. 350 г;керос ? г, но в 2 раза легче меда;банка ? гРешение:А р и ф м е т и ч е с к и й с п о с о б.Если масса меда в банке вдвое больше массы керосина, то можно считать, что в этой банке находится масса меда, равная двойной масса керосина.500 - 350 = 150 (г) (одна) масса керосина в банке.350 - 150 = 200 (г) масса пустой банкиответ: А) 200 г - масса пустой банки.Проверка: 150*2+200 = 500; 500 = 500А л г е б р а и ч е с к и й с п о с о б.Х г масса пустой банки;(350 - Х) г масса керосина;2 * (350 - Х ) г масса меда;(Х + 2 * (350 - Х)) г масса банки с медом;500 = Х + 2 * (350 - Х) по условию;500 = Х + 700 - 2ХХ = 200 (г)ответ: 200 г масса пустой банки. Подробнее - на -
Допустим что банка весит х г. Согласно условия задачи имеем : (500 - х) = 2(350 - х) 500 - х - 700 + 2х = 0 2х - х = 700 - 500 х = 200 г. - весит банка
Масса банки х граммов (500 - х) г - масса мёда (350 - х) г - масса керосина керосин легче мёда в 2 раза 500-х = 2(350-х) 500-х=700-2х -х+2х=700-500 х=200 ответ: масса пустой банки 200 граммов.
Решение:
Мед, заполняющий банку, тяжелее керосина, заполняющего такую же банку, на 500 - 350 = 150 граммов. С другой стороны, этот же мед тяжелее керосина в 2 раза, то есть одна банка меда (без самой банки) весит столько же, сколько весят две такие же банки керосина (без самих банок).
Следовательно, керосин, заполняющий банку, весит 150 г, а пустая банка 350 - 150 = 200 граммов.
х+2у=500
х+у=350
у=150
350-150=200г банка меда
сложить в 16 раз
144/16=9см
отмерить 3 таких
3*9=27см
500-×=(350-×)*2
500-×=700-2×
2×-×=700-500
×-200г
2)350-250=100 г весит банка.
ответ: 100г.
Б+2К=500
Б+ К =350 вычитаем из первого второе
К =500 - 350 =150 (керосин)
Б=350 - К =350 -150= 200 г (банка) ответ 200 г
b - банка
m - мед
k - керосин
b+m=500
b+k=b+0.5m=350
0.5m=150
m=300
b=500-300=200(г)
T=s/t1-s/(v1+v2)=96/32-96/(32+16)=1(мин)
h - черный
b - белый
h+b=874
h-325=b-237
h-b=88
2h=962
h=481(кг)
h=481-88=393(кг)
10/1=10(день)
6) Берем любые два кольца. Если их массы равны, то третье кольцо - искомое. Если их массы не равны, то одно кольцо оставляем, второе убираем и на его место кладем третье кольцо. Если во втором взвешивании наступает равновесие, то кольцо которое мы только что убрали - искомое, иначе искомое кольцо то, что лежало на весах 2 взвешивания подряд.
500÷2=250
350-250=100
Подробнее - на -
200+300=500
200+150=350
150*2=300
Согласно условия задачи имеем : (500 - х) = 2(350 - х)
500 - х - 700 + 2х = 0
2х - х = 700 - 500
х = 200 г. - весит банка
(500 - х) г - масса мёда
(350 - х) г - масса керосина
керосин легче мёда в 2 раза
500-х = 2(350-х)
500-х=700-2х
-х+2х=700-500
х=200
ответ: масса пустой банки 200 граммов.
500 - x = 2*(350 - x)
500 - x = 700 - 2x
x + 500 = 700
x = 200
(500-x) : (350-x) = 2
500-x=(350-x)*2
500-x=700-2x
2x-x=700-500
x=200 г.
k=150 b=200
вес банки 200г
Мед, заполняющий банку, тяжелее керосина, заполняющего такую же банку, на 500 - 350 = 150 граммов. С другой стороны, этот же мед тяжелее керосина в 2 раза, то есть одна банка меда (без самой банки) весит столько же, сколько весят две такие же банки керосина (без самих банок).
Следовательно, керосин, заполняющий банку, весит 150 г, а пустая банка 350 - 150 = 200 граммов.
500-х масса с медом
350-х с керос
(350-х)*2=500-х
х=200 (грамм)