Вход
Регистрация
Спроси здесь
Все
Биология
Информатика
Видео-ответы
Физика
Французский язык
Русский язык
Қазақ тiлi
История
Окружающий мир
География
Обществознание
Алгебра
Психология
МХК
Другие предметы
Английский язык
Українська література
Право
ОБЖ
Немецкий язык
Українська мова
Беларуская мова
Музыка
Химия
Экономика
Геометрия
Литература
Показать все предметы
Показать меньше предметов
dana1835
23.08.2019 20:40 •
Математика
1)вырази в заданных единицах массы25т=.60т =.8ц=.45ц=.65000=.48000=) утки весят столько же, сколько пять куриц. сколько весит одна утка, если масса одной курицы 1 кг 800г? 3)найди значение выражения6090×40 + 54400: 8-622560: 30 =
Показать ответ
Ответ:
Borkborkk
05.10.2020 15:15
1) 25 т= 25 000 кг
60 т= 600 ц
8 ц= 800 кг
45 ц= 4500
65000 кг(?)= 65 т
48000 кг(?)= 480 ц
2) 1 кг 800 г= 1800 г
5*1800= 9000 г весят 5 куриц, то есть и 3 утки столько весят
9000:3= 3000 г весит одна утка(или 3 кг)
3) 6090*40+54400:8-622560:30= 271152
1. 6090*40= 243600
2. 54400:8=6800
3. 622560:30= 20752
4. 243600+6800=250400
5. 250400+20752=271152
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
bcbdbfhddhdhd
17.03.2022 09:35
Найдите значение выражения | -3 1/4 | * | -4 | - | 2, 5 | * | -1 |...
vipyanalukyan
17.03.2022 09:51
2. Установите закономерность в числовых последовотельностях. Запишите еще два члена последовательности ! 2 1/3 3 2/3 ;5; 6 1/3...
гамов666
17.03.2022 09:55
продолжительность выполнения домашнего задания в часах по результатам опроса 30 учащихся приведена в таблице 2,9 3,8 1,2 3,6 2,6...
Анара2000
17.03.2022 09:59
Ребят решить. с объяснением . номер 1025...
danadv
17.03.2022 10:00
На диаграмме представлена информация о товарах, проданных за месяц в цветочном магазине.всего за месяц в магазине было продано 3000 единиц товара. определи по диаграмме,сколько...
temachbatman
17.03.2022 10:01
Приведите неравенство к виду Ку b и решите его: 3(7y+ 6) 4(5y+4)...
мурзик55
17.03.2022 10:02
На столе лежало 5 яблок 5 детей взяли по одному яблоку но на столе осталось одно яблоко почему?...
gabbasovilas
17.03.2022 10:05
с математикой обязательно с условием...
Vladik384
17.03.2022 10:11
№7. Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так, чтобы в них было не менее 300 ручек. Сколько ручек было...
Karelina1988
17.03.2022 10:13
Решите уравнение –0,3–2×| х-2|=-4,7...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
КОМПАНИЯ
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ и учителей
Сообщество родителей
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
Установи приложение
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь понять?
Спроси здесь
60 т= 600 ц
8 ц= 800 кг
45 ц= 4500
65000 кг(?)= 65 т
48000 кг(?)= 480 ц
2) 1 кг 800 г= 1800 г
5*1800= 9000 г весят 5 куриц, то есть и 3 утки столько весят
9000:3= 3000 г весит одна утка(или 3 кг)
3) 6090*40+54400:8-622560:30= 271152
1. 6090*40= 243600
2. 54400:8=6800
3. 622560:30= 20752
4. 243600+6800=250400
5. 250400+20752=271152