10ц=1000 кг; 1)1000:8=125 кг продали до обеда; 2)1000-125=875 кг осталось; 3)875:5=175 кг винограда продали после обеда; 4)1000-(125+175)=700 кг; ответ:,700 кг винограда осталось продать
1) 1000:8×1=125 (кг)- до обеда. 2) 1000-125=875 (кг)- осталось после обеда. 3) 875:5×1=175 (кг)- после обеда. 4) 1000-(125+175)=700 (кг)= 7 ц. ответ:700 кг.
Осталось 8,75ц. После обеда продали:8,75:5=1,75.
Осталось: 7ц.
После обеда продали 8,75/5=35/20=1,75 ц. Осталось 7ц.
ответ: осталось продать 7ц
до обеда : 1000/8=125кг
осталось : 1000-125=875кг
после обеда : 875/5=175кг
Всего осталось продать : 875-175=700кг
10ц=1000кг
1000*(2/8)=250 кг- продали до обеда
1000-250=750кг-осталось продать после того как продали 2/8
750*(2/5) =300кг- продали после обеда
1000-(250+300) =450кг- осталось продать
1) (ц) продали до обеда
2) (ц) - после обеда
3) 10-(2,5+3)=4,5 (ц) осталось продать
ответ: 4,5 ц.
ц остаток
ц винограда продали после обеда
ц винограда осталось
=================
10:8=1,25ц винограда продали до обеда
10-1,25=8,75ц остаток
8,75:5=1,75ц винограда продали после обеда
8,75-1,75=7ц винограда осталось
1)1000:8*2=250 кг продали до обеда
2)1000-250=750 кг осталось
3)750:5*2=300 кг продали после обеда
4)1000-250-300=450 кг осталось продать
2) 10-1,25= 8,75 ц - остаток после продажи до обеда
3) 1/5 * 8,75 = 1,75 ц - продали после обеда
4) 8,75-1,75 = 7 ц - осталось продать
или
1) 1- 1/8 = 7/8 - остаток после продажи до обеда
2) 7/8 *10 = 70/8 = 8,75 ц - остаток после продажи до обеда
3) 8,75 * 1/5 = 8,75/5 = 1,75 ц - продали до обеда
4) 8,75- 1,75 = 7 ц - осталось продать
ответ: 7 ц винограда осталось продать.
1)1000:8*1=125(кг) до обеда
2)1000-125=875(кг)-осталось после обеда
3)875:5*1=175(кг) после обеда
4) 1000-(125+175)=700(кг)=7ц
1000/8*2=250 кг продали до обеда
1000-250=750 кг осталось
750/5*2=300 кг продали после обеда
750-300=450 кг винограда осталось продать
7,5-7,5×2/5=4,5ц
2)32*х=256*24
32х=6144
х=6144:32=192(кг)
3)До обеда продали 2,5ц, осталось 10-2,5=7,5ц; после обеда продали 3ц, осталось 4,5ц.
2)10-1,25=8,75(ц)-остаток
3)8,75*1:5=1,75(ц)-продали после обеда
4)10-1,25-1,75=7(ц)-осталось продать
2) 1000-125=875 (кг)- осталось после обеда.
3) 875:5×1=175 (кг)- после обеда.
4) 1000-(125+175)=700 (кг)= 7 ц.
ответ:700 кг.