ц) рыбы поймали за первые три дня 2)20*3=60(ц)-рыбы поймали в следующие три дня 3) 300+60=360(ц) ответ: 360 ц рыбы всего поймали за 6 дней рыбаки ц) рыбы производительность вылавливания в первый и второй период рыбалки. 2) 120*3=360 (ц) ответ 360 ц. Чтобы во втором не писать заумное пояснение, можно решить так (100+20)*3=360
ц.)- рыбы поймали рыбаки за 6 дней ц.)- рыбы поймали рыбаки в первые три дня недели. 2) 20×3=60(ц.)- рыбы поймали рыбаки в следующие три дня. 3)300+60=360(ц.)- рыбы поймали рыбаки за 6 дней. ( первый я составила как выражение, а второе по действиям)
1ц=100 кг 100*100=10000кг рыбы за 1 день из 3 первых 10000*3=30000кг за первые 3 дня 100*20=2000кг за один день из вторых 3 дней 2000*3=6000кг за вторые 3 дня 6000+30000=36000кг за 6 дней
1)100*3=300(ц) рыбы в первые 3 дня
2) 3*20=60(ц) рыбы в следующие 3 дня
3) 300+60=360(ц) рыбы за 6 дней.
1) (100*3)+(3*20)=360(ц) за 6 дней
1) 3*100=300(ц) - первые 3 дня
2) 3*20=60(ц) - следдующие 3 дня
3) 300+60=360(ц) - поймали рыбаки за 3 дня
Ответ:360 центнеров
3×100+3×20=360
Второй вариант:
100+20×3=360
За 6 дней рабаки поймали 360ц рыбы.
1)100*3=300
2)20*3=60
3)300+60=360
рациональный
1)(100+20)*3=360
2) 3•20=60(ц)-след 3 дня
3) 300+60=360(ц)-поймали рыбаки за 3 дня
ответ: 360 центнеров
Удачи)
100*100=10000кг рыбы за 1 день из 3 первых
10000*3=30000кг за первые 3 дня
100*20=2000кг за один день из вторых 3 дней
2000*3=6000кг за вторые 3 дня
6000+30000=36000кг за 6 дней
(20*100)*6*3=36000кг за 6 дней
это
(100+20)х3=120х3=360 (ц)
ответ: рыбаки поймали за 6 дней 360 ц рыбы.
100+20×3=160 (ц)
100+(20+20+20)=160 (ц)
2-1)3*100=300
2)3*20=60
3)300=60=360
2)360ц.=36000кг
1)100*3+20*3=360ц.
2)360ц.=36000кг