Реши .: ) с одного участка собрали 29т 20кг свёклы, а с другова на 4т 960кг больше. когда с каждого участка увезли часть свёклы,на первом осталось 6т 30кг,а на другом 5т 60кг. с какого участка увезли свёклы меньше и на сколько? 36 за только надо
1 тонна=1000 кг...29 т 20 кг=29020 кг 4 т 960 кг=4960 кг...6 т 30 кг=6030 кг...5 т 60 кг=5060 кг 1)29020+4960=33980 кг свёклы собрали со второго участка 2)29020-6030=22990 кг свёклы увезли с первого участка 3)33980-5060=28920 кг свёклы увезли со второго участка 4)28920-22990=5930 кг=5 т 930 кг свёклы ответ: с первого участка увезли свёклы меньше,чем со второго участка на 5 т 930 кг.
) 29т.20кг = 4т.960кг=33т980кг - собрали со второго участка 2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка 3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка 4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы 5) 63/5=12,6=13 - (машин) грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу ответ :13 машин грузоподъёмностью 5т потребуется для перевозки всей собранной свеклы.
1) 29т.20кг = 4т.960кг=33т980кг - собрали со второго участка 2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка 3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка 4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы 5) 63/5=12,6=13 - машин грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу 6) 63/7=9 - машин грузоподъёмностью 7т потребуется чтобы увезти свёклу
1) 29т.20кг = 4т.960кг=33т980кг - собрали со второго участка 2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка 3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка 4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы 5) 63/5=12,6=13 - (машин) грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу ответ :13 машин грузоподъёмностью 5т потребуется для перевозки всей собранной свеклы.
1)29т20кг+4т960кг=33т980кг-собрали со второго участка 2)29т20кг-6т30кг=22т990кг-увезли с первого участка 3)33т980кг-5т60кг=28т920кг-увезли со второго участка 4)28т920кг-22т990кг=5т930кг-со второго участка увезли больше, чем с первого на 5т930кг
29020 кг + 4960 = 33980 собрали со второго участка 29020 - 6300 =22720 вывезли с первого участка 33980 - 5 060 = 28920 вывезли со второго участка 28920 - 22720 = 6200 кг больше со второго участка
29т20кг=29020кг 4т960кг=4960кг 29020+4960=33980(кг)-собрали со второго участка 29020-6030=22990вывезли с первого участка 33980-5060=28920кг-вывезли со второго участка 28920-22990=5930кг ответ вывезли свеклы с первого участка меньше на 5кг
На первом участке собрали 29т 20кг = 29020 (кг) свеклы. На втором, соответственно, 33980 (кг) Найдем количество увезенной свеклы: 29020-6030=22990 (кг) - увезли с 1-го участка 33980-5060=28920 (кг) - увезли со 2-го участка Получается, что с 1-го участка увезли на 5930 (кг) свеклы меньше.
Масса всей собранной свеклы: 29020+33980 = 63000 (кг) Для ее перевозки потребуется 13 машин грузоподъёмностью 5т (63000/5000=12.6) и 9 машин грузоподъёмностью 7т (63000/7000=9)
На первом участке собрали 29т 20кг = 29020 (кг) свеклы. На втором, соответственно, 33980 (кг) Найдем количество увезенной свеклы: 29020-6030=22990 (кг) - увезли с 1-го участка 33980-5060=28920 (кг) - увезли со 2-го участка Получается, что с 1-го участка увезли на 5930 (кг) свеклы меньше.
Масса всей собранной свеклы: 29020+33980 = 63000 (кг) Для ее перевозки потребуется 13 машин грузоподъёмностью 5т(63000/5000=12.6) и 9 машин грузоподъёмностью 7т (63000/7000=9)
2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка
3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка
4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы
5) 63/5=12,6=13 - (машин) грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу
ответ :13 машин грузоподъёмностью 5т потребуется для перевозки всей собранной свеклы.
2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка
3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка
4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы
5) 63/5=12,6=13 - (машин) грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу
ответ :13 машин грузоподъёмностью 5т потребуется для перевозки всей собранной свеклы.
2)29т20кг-6т30кг=22т990кг-увезли с первого участка
3)33т980кг-5т60кг=28т920кг-увезли со второго участка
4)28т920кг-22т990кг=5т930кг-со второго участка увезли больше, чем с первого на 5т930кг
33980 - 5 060 = 28920 вывезли со второго участка
28920 - 22720 = 6200 кг больше со второго участка
4т960кг=4960кг
29020+4960=33980(кг)-собрали со второго участка
29020-6030=22990вывезли с первого участка
33980-5060=28920кг-вывезли со второго участка
28920-22990=5930кг
ответ вывезли свеклы с первого участка меньше на 5кг
29т20кг+4т 960кг=33т980кг- собрали со второго участка
29т 20 кг=29020 кг 6т30кг=6030кг
29020-6030=22990кг=22т990кг-увезли с1 участка
33т980кг-5т60кг=28т920кг-увезли со 2 участка
28т920кг=28920кг
28920кг-22990=5930кг= на 5т 930кг увезли меньше с 1 участка
Найдем количество увезенной свеклы:
29020-6030=22990 (кг) - увезли с 1-го участка
33980-5060=28920 (кг) - увезли со 2-го участка
Получается, что с 1-го участка увезли на 5930 (кг) свеклы меньше.
Масса всей собранной свеклы: 29020+33980 = 63000 (кг)
Для ее перевозки потребуется 13 машин грузоподъёмностью 5т (63000/5000=12.6) и 9 машин грузоподъёмностью 7т (63000/7000=9)
Найдем количество увезенной свеклы:
29020-6030=22990 (кг) - увезли с 1-го участка
33980-5060=28920 (кг) - увезли со 2-го участка
Получается, что с 1-го участка увезли на 5930 (кг) свеклы меньше.
Масса всей собранной свеклы: 29020+33980 = 63000 (кг)
Для ее перевозки потребуется 13 машин грузоподъёмностью 5т(63000/5000=12.6) и 9 машин грузоподъёмностью 7т (63000/7000=9)