Вход
Регистрация
Спроси здесь
Все
Биология
Информатика
Видео-ответы
Физика
Французский язык
Русский язык
Қазақ тiлi
История
Окружающий мир
География
Обществознание
Алгебра
Психология
МХК
Другие предметы
Английский язык
Українська література
Право
ОБЖ
Немецкий язык
Українська мова
Беларуская мова
Музыка
Химия
Экономика
Геометрия
Литература
Показать все предметы
Показать меньше предметов
murka280705
09.09.2020 20:36 •
Химия
Химия кабинеті мен зертханаларында кандай қауіпсіздік ережелерін сақтау керек?
Показать ответ
Ответ:
katyusha0
18.03.2022 18:07
1-Ковалентный Полярный
2-Ковалентный Неполярный
3-Ионный
0,0
(0 оценок)
Ответ:
raddycat
07.03.2022 00:34
M(Al2(SiO3)3) =27*2+(28+16*3)*3 = 282 г/моль
ω(Al) = 54/282 = 0.1915 или 19,15%
ω(Si) = 84/282= 0,2979 или 29,79%
ω(O) = 144/282 = 0,5106 или 51,06%
M(Al2(CO3)3) = 27*2+(12+16*3)*3 = 234 г/моль
ω(Al) = 54/234 = 0,2307 или 23,07%
ω(C) = 36/234 = 0,1539 или 15,39%
ω(O) = 144/234 = 0,6154 или 61,54%
M(AlPO4) = 27+31+16*4 = 122 г/моль
ω(АІ) = 27/122 = 0,2213 или 22,13%
ω(Р) = 31/122 = 0,2541 или 25,41%
ω(О) = 64/122 = 0,5246 или 52,46%
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
utopia2
26.01.2022 05:30
Напишите словесные реакции взаймодействие кислот с миталлами...
zlatinovaangel
26.01.2022 05:29
по химии Химический диктант 1.раствор щелочи в стакан с химическим веществом-раствором гидроксида натрия с добавлением в него нескольких капель раствора фенолфталеинаокрашивается...
Хэйллис
26.01.2022 05:26
дослідіть вплив площі контакту реагентів на швидкість реакції. В одну пробірку помістіть грудочку, а в другу порошок крейди і додайте по 1мл хлоридної кислоти....
DmitriyWayne557
26.01.2022 05:15
Расположите соединения галогенов в порядке возрастания степени окисления элемента-галогена: HClO Ca(ClO4)2 KBr I2 NaIO3 Br2O3 ответ: ?...
NikaAs1
15.03.2021 15:12
Здравствуйте написать сообщение на тему чудесный мир бумаги ...
Armatod
15.03.2021 15:12
с домашкой , нужен тип хим реакции...
busiginanst99
15.03.2021 15:11
Решить надо для 8 класса. всё в оформленном виде...
Shamsik05
15.03.2021 15:10
1. 6,02.1023 molekul suda cəmi neçə mol atom var?2. 3 mol oksigen qazında neçə atom var?3. 3,01.1023 molekul karbon qazının mol miqdarını müəyyən edin.4. 0,5 mol...
Alina3494
16.04.2019 22:06
Решить,! закончите уравнения реакций внутримолекулярного окисления-восстановления,подобрав коэффициенты: а)kclo3-- kcl+o2; б)agno3-- ag+no3+o2 -- -это стрелка,в...
Adventurous
16.04.2019 22:06
50 ! осуществите превращение между: na2o + so2=...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
КОМПАНИЯ
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ и учителей
Сообщество родителей
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
Установи приложение
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь понять?
Спроси здесь
2-Ковалентный Неполярный
3-Ионный
ω(Al) = 54/282 = 0.1915 или 19,15%
ω(Si) = 84/282= 0,2979 или 29,79%
ω(O) = 144/282 = 0,5106 или 51,06%
M(Al2(CO3)3) = 27*2+(12+16*3)*3 = 234 г/моль
ω(Al) = 54/234 = 0,2307 или 23,07%
ω(C) = 36/234 = 0,1539 или 15,39%
ω(O) = 144/234 = 0,6154 или 61,54%
M(AlPO4) = 27+31+16*4 = 122 г/моль
ω(АІ) = 27/122 = 0,2213 или 22,13%
ω(Р) = 31/122 = 0,2541 или 25,41%
ω(О) = 64/122 = 0,5246 или 52,46%