Вход
Регистрация
Спроси здесь
Все
Биология
Информатика
Видео-ответы
Физика
Французский язык
Русский язык
Қазақ тiлi
История
Окружающий мир
География
Обществознание
Алгебра
Психология
МХК
Другие предметы
Английский язык
Українська література
Право
ОБЖ
Немецкий язык
Українська мова
Беларуская мова
Музыка
Химия
Экономика
Геометрия
Литература
Показать все предметы
Показать меньше предметов
Gryzdik
15.03.2019 13:01 •
Физика
Бетонная плита объемом 2м3 погружена в воду какую силу необходимо приложить чтобы удержать ее в воде в воздухе ? решит с си
Показать ответ
Ответ:
mihailgrand
16.10.2020 13:12
1) F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для бетона 2500 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )
m = 2500 * 2 = 5000 кг
P = 5000 * 10 = 50000 H
FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H
F = 50000 - 20000 = 30000 H = 30 кН
2) F = 50000 H
0,0
(0 оценок)
Ответ:
gasimovaa44
16.10.2020 13:12
Решение во вложении..!
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ШколоЛОх
16.10.2020 13:12
Дано:
V=2м3
р=1000кг/м3
g= 10 Н/кг
F=?
F=p*V*g
2×1000×10=20000Н=20кГ
V=2м3
р=1,2754кг/м3
g=10 Н/кг
F=?
F=2×1,2754×10=25,508H
0,0
(0 оценок)
Ответ:
лошадь20
16.10.2020 13:12
Дано V=2м3 p=2300 кг/м3 P1 - ? P2 - ?
Найдем вес плиты в воздухе
P1=m*g=p*V*g=2300*2*9,8=45080 Н
Найдем вес в воде
P2= m*g - p2*g*V= 45080 - 1000*2*9,8 =45080 - 19600Н =25480 Н
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Сирена11111
17.09.2019 03:30
Два проводника с сопротивлением 100 и 200 ом соединили последовательно и включили в сеть напряжением 24 в. во сколько раз изменится мощность , потребляемая участком сети , содержащим...
Nazar07072004
30.05.2019 09:30
Решите буду . тело массой 50 кг под действием силы в 200 н равномерно движется по ровной дороге. чему равен коэффициент трения?...
sofijamikisko
16.04.2021 09:53
. Дано и решение. в собирающиеся сосуды налиты жидкости: керосин и машинное масло. высота столба керосина 24см. на сколько отличаются между собой уровни налитых жидкостей?...
daffar1daffari
16.04.2021 09:53
Какая величина силы требуется, чтобы воздействовать на левое плечо рычага, чтобы удерживать его в равновесии?...
lalka137
16.04.2021 09:53
Задание к теме. Тестовая работа и решение должно быть в тетради 1. Правило равновесия рычага F/F2 =А. 11/B. F1/1)С. b/112. Найди ситу F2, если знF2= 5м/10мА. ЗНВ. 6HС. 2H3. Випы...
deniscv0808
16.04.2021 09:54
З якою силою нафта тисне на пробку площею 10 см- у дні цистерни? Висота рівня нафти 1,5 м. Густина нафти 800 кг/м3, g=10 Н/кг....
vahovskayanp08tsj
16.04.2021 09:54
Тіло рухається зі швидкістю 36 км/год і має імпульс 12,6 кг м/с. Якою є маса даного тіла?...
pactukhyulia46
16.04.2021 09:55
Гранитная плита, площядь основания которой 8 м² оказывает на грунт давление p=13 кПа. определите массу гранитной плиты ...
тигра36
16.04.2021 09:55
Назвіть умови отримання чіткої інтерференційної картини...
Qwiq
02.03.2021 19:23
Попробуйте провести опыт, в качестве источника тока возьмите элемент с напряжением 9 В. Объясните появление пузырьков на концах карандаша, находящегося в электролите....
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
КОМПАНИЯ
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ и учителей
Сообщество родителей
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
Установи приложение
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь понять?
Спроси здесь
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для бетона 2500 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )
m = 2500 * 2 = 5000 кг
P = 5000 * 10 = 50000 H
FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H
F = 50000 - 20000 = 30000 H = 30 кН
2) F = 50000 H
Решение во вложении..!
V=2м3
р=1000кг/м3
g= 10 Н/кг
F=?
F=p*V*g
2×1000×10=20000Н=20кГ
V=2м3
р=1,2754кг/м3
g=10 Н/кг
F=?
F=2×1,2754×10=25,508H
Найдем вес плиты в воздухе
P1=m*g=p*V*g=2300*2*9,8=45080 Н
Найдем вес в воде
P2= m*g - p2*g*V= 45080 - 1000*2*9,8 =45080 - 19600Н =25480 Н